Последние сообщения

#1 Changan CS95 New 8 мая 2026 в 21:42

Всем доброго дня, пробег 78000, один год и 8 месяцев, высвечивается ошибка, двигатель, проверяем ошибка Р04200, катализатор, так рано, было у кого то. Или это мне бракованный попался.

Александр

 Как вариант, среди причин утечка выхлопа, датчик A/F, задний O2-датчик, и уже потом сам катализатор.

#2 Changan CS95 New 6 мая 2026 в 09:29

Всем доброго дня, пробег 78000, один год и 8 месяцев, высвечивается ошибка, двигатель, проверяем ошибка Р04200, катализатор, так рано, было у кого то. Или это мне бракованный попался.

#3 Электрика. 6 мая 2026 в 08:49

Всем доброго дня, владею Чанганом 95 плюс уже 1 год и 8 месяцев, пробег 78000, задолбала ошибка  Р042000. катализатор, было у кого то похожие.

#4 Все иномарки подорожают 3 мая 2026 в 20:26

Попробовал эту же схему расчёта для дешёвого Changan Alsvin. Цена в Китае базовой комплектации с вариатором — 62 000 юаней, или 680 000 рублей по официальному курсу. Хотя такая цена для расчёта не корректна, ведь от неё нужно отнять китайский НДС и маржу китайского дилера. Ну, ладно. Пусть будет так. Кстати, в Китае НДС 13%, а не 22%.

  1. Исходная стоимость автомобиля Changan Alsvin — 680 000 ₽.

  2. Таможенная пошлина (15%) — 102 000 ₽.

  3. Утильсбор — 800 800 ₽.

  4. Акциз — 9 450 ₽.

  5. Таможенный сбор — 4 924 ₽.

  6. НДС — 172 040 ₽.

  7. Доставка — 350 000 ₽

  8. Маржа дистрибьютора — 127 153 ₽.

  9. Маржа дилера — 112 318 ₽.

  10. Итоговая розничная цена — 2 358 685 ₽.

В России в двух комплектациях автомобиль 2025 года стоит 2 069 900 и 2 119 900 рублей. В 2026 году привезти по такой цене уже не получится. Полагаю, новых поставок не будет, ведь в Китае его продажи уже прекращены. Да и цена оказалась бы неразумной. 

#5 Все иномарки подорожают 3 мая 2026 в 19:14

Получается, что бюджетные модели в Россию возить не выгодно. Таким образом убираются конкуренты Весты и Искры.

А ведь в Китае есть ещё популярный Nissan Sylphy (в других странах это Sentra), который там стоит тоже от 900 000 рублей в пересчёте. С экономичным мотором 1.6 литра на 122 и 135 лошадиных сил.

Kia Stonic 2026 года там тоже стоит около 900 000 рублей. 1.4 литра, 100 лошадок и вариатор.

#6 Все иномарки подорожают 3 мая 2026 в 19:00

Почти три года пролетело. Пора актуализировать информацию. Если раньше дистрибьюторы (официальные поставщики автомобилей в Россию) платили 306 000 рублей утиль сбора за авто с мотором 1.5 литра, то теперь уже 800 800 рублей! А ещё государство заботливо увеличило НДС с 20% до 22%.

Как дорожает автомобиль проиллюстрировано на примере Jetta VA3. автомобиль, который имеет изначальную стоимость 900 000 рублей, в России стоит 2 710 000 рублей. То есть в три раза дороже!

  1. Исходная стоимость автомобиля — около 900 000 ₽.

  2. Утильсбор — 800 800 ₽.

  3. НДС (22%) — 229 713 ₽.

  4. Таможенная пошлина (15%) — 135 000 ₽.

  5. Акциз — 9 450 ₽.

  6. Таможенный сбор — 4 924 ₽.

  7. Доставка (13%) — 350 000 ₽.

  8. Маржа дистрибьютора (6%) — 150 000 ₽.

  9. Маржа дилера (5%) — 130 000 ₽.

  10. Итоговая розничная цена — 2 710 000 ₽.

Изображение

#8 Отзыв владельца Changan Qiyuan A06 29 апреля 2026 в 19:56

От выбора такого автомобиля сдерживает то, что не понятно как его обслуживать. Как и где найти запчасти. Отсутствие запчастей по наличию. Отсутствие специалистов в своём городе разбирающихся в его технике и софте. Что вообще за батарея и где такую можно будет найти через 5, 10 и даже 15 лет. Да автомобиль хороший. Интересный. Но не для нас. Для нас есть лады

#9 Сайлентблоки 17 апреля 2026 в 18:00

Какой именно автомобиль? 95, 95 new. Какого года?
Может лучше обратится к дилеру? Или в клиентскую поддержку через форму на официальном сайте. Не понятно какой именно нужен сайлентблок.

#10 Changan CS95 New 29 ноября 2025 в 12:13

Всем доброго дня! Не давно стал владельцем cs95+.2023г.в.Авто понравилось.На смотревшись фото и видео с появлением рыжиков на свежих авто, появляется мысль, нас опять китайцы развели?))я езжу по 8..10 лет не меняя авто.Пробеги маленькие и только летом, по этому не побоялся взять Китай. Но тут уже не знаю, сколько он проживёт? Или с гниёт заживо через пару тройку лет? Уважаемые владельцы, подскажите как решили проблему с затеканием воды под уплотнительную резинку крышки багажника?

#13 Трансмиссия 3 ноября 2025 в 09:18

Всем добра!!! Решил поменять жижи редукторах. В угловом и заднем заменил. Но вот ворос? В муфте haldex нет ни заливных не сливных ни контрольных пробок. Это на 95+. На юнике haldex5 поколения. Там всё ясно. Насос, сетка- филтр на нём, поддон, открутил, промыл и всё. У нас ни насоса ни поддона, ни чего. В магазине запчастей подсказали, что у нас возможно электрическая муфта, не обслуживаемая. У кого какие мысли? Может кто знает что за девайс у нас стоит? 

толяча Анатолий
#14 Oshan X7 plus 28 октября 2025 в 13:13

Добрый день, сделал я звонок в компанию Alarm store, мне ответили «что у них нет на Oshan x7plux прошивки».Где найти я не знаю.